Второй анализ пайпель аспират пришёл с диагнозом D06. 1.
Доброго всем дня. Пришёл второй анализ пайпель аспират матки. Очень прошу просмотреть. Правильно ли я понимаю что рак ин сито с шейки матки удалён, но в самой матке он присутствует? Те это однозначная гистероктомии матки? Если да, то Сколько есть времени чтоб не запустить ситуацию до инвазии?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Нет, необязательно гистерэктомия. Необходима реконизация шейки матки (ещё одна конизация). Если края конизации будут чисты, то можно быть спокойной. Возможно стоит задуматься о конизации в условиях стационара, может даже ножевой конизации. Это решает ваш доктор, зависит от того, какая шейка матки и сколько материала удалили в предыдущий раз
Принятый ответ
Добрый день.
В вашем анализе описан только гистологический материал биопсии шейки матки.
В котором указано злокачественной поражение именно шейки матки.
Из полости матки набирали материал?
Алексей, да именно из полости
Тогда подкрепите пожалуйста анализ или уточните в лаборатории.
Вы сейчас подкрепили анализ лишь результат биопсии шейки матки.
Алексей, добавила ещё один анализ. Цитологию. Брали в один день
Это тоже не то. Это цитология.
Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть гистологический ответ содержимого из полости матки.
Уточните пожалуйста в лаборатории где гистологический ответ пайпель .
Алексей, спасибо, обязательно уточню
Ок, потом напишите.
Есть ли инвазия или нет, даст только материал после реконизации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это гистология из цервикального канала.
Вам проводили гистероскопию с диагностическим выскабливанием?
Наталья, добрый день. Проводили пайпель аспират
Плоский эпителий расположен только в шейке матки.
Для исследования тела матки нужно проводить диагностическую гистероскопию.
Марина, выявлены изменения только в шейке матки.
У вас ещё в пересмотре из Блохина писали, что в краях резекции пораженнная ткань есть, ещё тогда надо было ещё раз убирать поражённые ткани
Элина, как это сделать? Когда гинеколог не даёт направления а говорит что в таких случаях только наблюдение..
Набобдение с cancer in situ?! Значит идёте к заведующей консультации или находится хороший центр акушерства и гинекологии, может даже онкогинекологию.
Элина, да к сожалению, спасибо.. Буду пробиваться
Могу узнать, возьмут ли вас по квоте в центр Кулакова на Опарина
Элина, была бы предельно признательна!
Здравствуйте, анализ говорит о том, что цервикальном канале имеется поражение тяжёлой степени, ситуация не терпит промедления, тем более у Вас уже была конизация, которая не убрала весь патологический процесс.
Принятый ответ
В гистологическом анализе Ca in situ / Рак не прорастаеющий базальную мембрану . Нужен осмотр онкогениколога ,возможно нужно дополнительное лечение . Возможно предложат гистерэктомию .
Советую не откладывать лечение на долгий срок.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам у вас Са in situ. Необходима консультация онкогинеколога для решения вопроса о последующем лечении. Вам могут предложить реконизацию или надвлагалищную ампутацию шейки матки. И сделать это надо в ближайшее время.
Марина, это аспират после конизации шейки матки?
Илона, да именно он. 29.04.2020 делала пайпель аспират
А конизация когда была?
Илона, 16.12.2019 г. Была конизация
Марина, Вам необходимо оперироваться однозначно! И не терять времени.
Илона, подскажите ещё один момент-может ли как то связано быть - резкое увеличение левой груди(увеличилась в 1.5 раза, менстр закончилась как 4 дня.). Месяц у меня есть?
Нет, два события никак не связаны