Отказ от госпитализации
Здравствуйте, попала в пятницу в больницу(вызвала скорую и привезли) с пиелонефритом, с болями, резями при мочеиспускании, сразу начали ставить капельницы и антибиотик, на следующий день уже стало значительно лучше. Сегодня понедельник(4 день в больнице) чувствую себя прекрасно, температуры нет, по узи паталогий не выявлено, ничего не болит. Но врач говорит лежать до пятницы, что бы ровно неделя была. Хочу очень домой, не могу больше находиться здесь, хочу написать отказ. Какие риски?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы ориентируемся на самочувствие и анализы. Хорошо бы посмотреть анализы крови и мочи. Отлично, что узи без патологии. Конечно, капельницы и уколы оптимальный вариант лечения пиелонефрита. Вы можете написать отказ, но конечно под вашу ответственность. И понимайте, что придется купить лекарства на пару тысяч за свой счет, чтобы лечиться дома.
Принятый ответ
Пиэлонефрит это не насморк и желательно пролечиться в стационаре столько, сколько считают специалисты. Они проводят мониторинг анализов и Вашего общего состояния. Самостоятельное лечение чревато переходом пиэлонефрита в хроническую форму с последующими осложнениями (гипертоническая болезнь, мочекаменная болезнь,нрушение выделительной функции почки, первично сморщенная почка и многие еще более опасные осложнения). Поэтому лечитесь под контролем специалистов, пока они не посчитают необходимым перевести Вас на амбулаторное продолжение лечения.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если на УЗИ всё хорошо, контрольные анализы в норме, то рисков никаких особых нет если будете соблюдать диету и избегать переохлаждение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тогда рекомендуется сдать свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также ОАК. По результатам смотреть и принимать решение.
Принятый ответ
Добрый день.
Желательно провести полный курс антибактериальной терапии внутривенно, чтобы в дальнейшем не было рецидивов