Препарат Блемарен как принимать если не известно какие камни
Здравствуйте.выписалась с больнице лежала с пиелонефритом ну и за одно камушек нашли 4-4 мм.Врач назначила блемарен но не чего не объяснила.я три дня замеряла pH он был 6.2-6,5 я подумала начну пить по одной таблетки 3 р в день.и вот pH теперь и 6,8-7.2 и я не пойму как принимать его дальше уменьшить дозу .Подскажите что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по вашим выпискам, там не указано, какие именно камни. В зависимости от вида камней подбирается терапия и целевые значения pH.
Целевые значения pH различаются в зависимости от диагноза:
Для растворения мочекислых камней: 7,0–7,2.
Для растворения смешанных мочекисло-оксалатных камней и профилактики кальций-оксалатных камней: 6,8–7,4.
Для пациентов с цистиновыми камнями: 7,5–8,5.
Скорее всего врач вам назначила дозу для растворения смешанных камней, продолжайте принимать по предложенной схеме согласно аннотации препарата, чтоб держать pH в необходимом пределе.
Выздоравливайте, если остались вопросы, задавайте!
Врач вообще не сказала как принимать.это я сама начала пить по одной таблетки.но pH начал меняться.и я не понимаю уменьшить мне дозу до пол таблетки или оставить так как есть.
Еще я пью Канефрон.
Нашел в заключении КТ плотность 800 HU, это соответствует плотности оксалатных, либо фосфатных камней, тут стоит держать ph на уровне 6.8-7.4, но они практически не поддаются растворению.
Значит может лечение вообще не помочь и он останется со мной?)
Может быть и так, но по назначению врача стоит продолжить лечение 🙏
Спасибо буду пробывать)))
Всегда пожалуйста, выздоравливайте 🙏
Принятый ответ
Добрый день.Из описания плотность камня 800,что может указывать на оксалатный или смешанный состав камня. Камни такой плотности трудно поддаются растворению,но попробовать стоит.Терапия ни менее 4х месяцев. PH мочи держать на уровне 6,8-7,2 ,то есть получается по 1т 3р/с .Обязательно соблюдать водный режим,ни менее 2,5 л жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По данным компьютерной томографии плотность камня 800 . Вероятнее всего камень оксалатный , либо смешанный , такие камни практически невозможно растворить . Касательно приема Блемарен есть специальное приложение которое можно скачать на телефон , называется BlemaStone .
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить камень смешанного состава; обычно в таких случаях рекомендуют приём препарата 3 раза в сутки под контролем pH, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.