Консультация covid-19 /

Тест на ковид — вопрос №2506210

Что означает синяя полоска на тесте возле буквы Т и красная возле буквы С

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Доброго времени суток Елена.В тестовом окошке экспресс теста на ковид- 19 (прямоугольном отверстии) линия возле буквы «C» означает - контроль , линия возле буквы «T» означает -тест , Окрашивание линии контроль «C» должно проявляется при любых условиях при проведении теста, при не четком появлении второй линии -Тест возле буквы «T» экспресс тест также считается положительным на вирус SARS-CoV-2 (вирус обнаружен). Наличие линии -контроль возле буквы «C» и отсутствие линии -тест возле «T» означает, что вирус SARS‑CoV‑2 не обнаружен.