Консультация хирурга /

Растяжение Голеностопа — вопрос №2506227

Добрый день. Подвернула ногу в начале августа. В больницу не обращалась, находилась в деревне, не было возможности выехать.
Подвернула ногу, была сильная боль, резко стала опухать нога, позже синеть,наступать было невозможно,появился отёк. Местные врачи осмотрели, сказали, перелома вроде бы нет, посоветовали
Лечить примочками димексида, мазью индовазин, принимать таблетки.
Неделю был полный покой, как стало легче, ходила в повязке для фиксирования голеностопа. Сейчас, Спустя месяц, боли нет, иногда бывает, если делаю растяжку. Беспокоит следующее : объем лодыжки значительно больше, чем на правой здоровой ноге. Это нормально или еще просто заживление идет? Выпуклая кость снаружи в области лодыжки тоже значительно выпирает. Планирую посетить врача, жду записи. Подскажите, пожалуйста, какие могут последствия, чего ожидать. Переживаю, что был перелом или полный разрыв связок. Боюсь, что нога так и не придёт в прежнее положение.
Приложила фото ноги на данный момент

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте по фото наиболее вероятно имеет место скопление жидкости в голеностопом суставе посттравматический синовит
В данной ситуации рекомендуется обратиться к травматологу для осмотра, из дообследования выполнить рентген, узи голеностопного сустава, в идеале сделать мрт.
Сейчас можно рекомендовать по лечению фиксация ортезом ежедневно, местно гель Долобене 2 раза в день 30 дней, таб. Аркоксиа 90 мг х 1 раз в день 7 дней.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое за ответы. Подскажите, пожалуйста, скопление жидкости, это сильно опасно?

Хирург
Это не опасно, нужно дообследоваться, определиться с объёмом, если её больше 50мл,врач её отпунктирует и ведёт лекарство
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо!