Боли в груди

Здравствуйте, проблема в том что болит грудь, не понимаю, что это может быть, возможно с сердцем что-то. Все абсолютно сделала и узи и мониторинг суточный, анализы, все в норме, пульс может быть высокий(85-90)может и нормальный(74)но приэтом пью кон кор, уже как 2 месяца, хочу отказаться от них, но боюсь что будтут последствия. Недавно сделала экг заключение меня испугало, не знаю что это (результат прикрепила)

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг неспецифические изменения процесса реполяризации, возможно,за счёт тазикардии.
Проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все проверяла- в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это опасно в 21 год?

Хорошо. Нет, ничего опасного нет! Скорее всего, индивидуальная норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А с кон кором мне дальше так и пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или он как то влияет

Можно попробовать отменить конкор,но с постепенным уменьшением дозы, не одномоментно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пью 2,5 и есть еще меньше?

В течение нескольких дней можно пить полтаблетки,потом отмена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывало что лежу и как задолбит 3 раза по груди, аж страшно становится, что это может быть?

Это экстрастстолы. Ничего опасного! Они есть практически у каждого человека

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да очень страшно что в 21 год могут проблемы с сердцем, у дедушки остановилось сердце, когда мне было 2 годика, он каждый день выпивал и остановилось сердце, может мне это как-то наследственно перейти, хотя я не пью и не курю?

Нет, это не передается по наследству.
У вас здоровое сердце,не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Месяц назад была у кардиолога, она мне так и не сказала, что у меня прописала что всд, и сказала пройти д-диметр, зачем я не знаю

Д димер изолированно не исследуем, только по показаниям

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это как? Можете объяснить?

Т е если есть признаки тромбоза,то исследуем д димер. При общем благополучии нет смысла его сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну а я сдала 179 у меня

В пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно еще один вопрос забыла, а если у меня пульс высокий, тк учусь в спортивном колледже, любую можно нагрузку переносить?

Да, нагрузки не противопоказаны

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Не специфические изменения на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а не может быть гипертрофия лж?

По экг такие изменения не устанавливаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А с кон кором что делать, так пить дальше?

Бисопролол 2,5 или конкор от учащенного сердцебиения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А отказаться можно от кон кора?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не хочу чтобы сердце привыкало

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На фоне учащенного сердцебиения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это экрасистолы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, но я очень тревожный и впечатлительный человек, я как заключение увидела, сразу в слезы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потому что я не понимаю что это, серьезно или не серьезно, к кордиологу невозможно записаться всегда запись через 2-3 недели очень долго, поэтому я и спрашиваю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Записывалась месяц назад к кордиологу, она мне так и ничего не сказала, в заключении написала всд и д-диметр сделать, я сделала д-диметр уже там результат -179

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Также изменения по нижней стенке бывают при проблемах в ЖКТ. Такое имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, жкт проверяла в норме

По ЭКГ никаких опасных изменений нет. Опишите ваши боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль давящая, она когда как то болит, то не болит, может колоть

Она усиливается при движении, дыхании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну когда как, может не болеть, может болеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А кон кор дальше так и пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Миокардит это может быть?

Нет, миокардита тут быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте кровь на ферритин и ттг сдавали вы?

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг острой кардиологической патологии не выявлено.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.