Консультация кардиолога /

Боли в груди — вопрос №2506322

Здравствуйте, проблема в том что болит грудь, не понимаю, что это может быть, возможно с сердцем что-то. Все абсолютно сделала и узи и мониторинг суточный, анализы, все в норме, пульс может быть высокий(85-90)может и нормальный(74)но приэтом пью кон кор, уже как 2 месяца, хочу отказаться от них, но боюсь что будтут последствия. Недавно сделала экг заключение меня испугало, не знаю что это (результат прикрепила)

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг неспецифические изменения процесса реполяризации, возможно,за счёт тазикардии.
Проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Все проверяла- в норме

Клиент
Это опасно в 21 год?
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. Нет, ничего опасного нет! Скорее всего, индивидуальная норма
Клиент
А с кон кором мне дальше так и пить?
Клиент
Или он как то влияет
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно попробовать отменить конкор,но с постепенным уменьшением дозы, не одномоментно
Клиент
Я пью 2,5 и есть еще меньше?
Кардиолог, Функциональный диагност
В течение нескольких дней можно пить полтаблетки,потом отмена
Клиент
Бывало что лежу и как задолбит 3 раза по груди, аж страшно становится, что это может быть?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это экстрастстолы. Ничего опасного! Они есть практически у каждого человека
Клиент
Да очень страшно что в 21 год могут проблемы с сердцем, у дедушки остановилось сердце, когда мне было 2 годика, он каждый день выпивал и остановилось сердце, может мне это как-то наследственно перейти, хотя я не пью и не курю?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это не передается по наследству.
У вас здоровое сердце,не переживайте!
Клиент
Месяц назад была у кардиолога, она мне так и не сказала, что у меня прописала что всд, и сказала пройти д-диметр, зачем я не знаю
Кардиолог, Функциональный диагност
Д димер изолированно не исследуем, только по показаниям
Клиент
Это как? Можете объяснить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Т е если есть признаки тромбоза,то исследуем д димер. При общем благополучии нет смысла его сдавать
Клиент
Ну а я сдала 179 у меня
Кардиолог, Функциональный диагност
В пределах нормы
Клиент
Спасибо вам большое
Клиент
А можно еще один вопрос забыла, а если у меня пульс высокий, тк учусь в спортивном колледже, любую можно нагрузку переносить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, нагрузки не противопоказаны
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Не специфические изменения на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а не может быть гипертрофия лж?
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг такие изменения не устанавливаются
Клиент
А с кон кором что делать, так пить дальше?
Кардиолог, Функциональный диагност
Бисопролол 2,5 или конкор от учащенного сердцебиения.
Клиент
А отказаться можно от кон кора?
Клиент
Я не хочу чтобы сердце привыкало
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне учащенного сердцебиения.
Клиент
Это экрасистолы?
Клиент
Извините, но я очень тревожный и впечатлительный человек, я как заключение увидела, сразу в слезы
Клиент
Потому что я не понимаю что это, серьезно или не серьезно, к кордиологу невозможно записаться всегда запись через 2-3 недели очень долго, поэтому я и спрашиваю
Клиент
Записывалась месяц назад к кордиологу, она мне так и ничего не сказала, в заключении написала всд и д-диметр сделать, я сделала д-диметр уже там результат -179
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Также изменения по нижней стенке бывают при проблемах в ЖКТ. Такое имеются?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, жкт проверяла в норме
Кардиолог
По ЭКГ никаких опасных изменений нет. Опишите ваши боли
Клиент
Боль давящая, она когда как то болит, то не болит, может колоть
Кардиолог
Она усиливается при движении, дыхании?
Клиент
Ну когда как, может не болеть, может болеть
Клиент
А кон кор дальше так и пить?
Клиент
Миокардит это может быть?
Кардиолог
Нет, миокардита тут быть не может
Кардиолог
Здравствуйте кровь на ферритин и ттг сдавали вы?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг острой кардиологической патологии не выявлено.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.