Кт грудной клетки, очаги

Здравствуйте! Сделал КТ грудной клетки, загрузил во вложении. Показал ещё рентгенологам на этом сайте, сказали очаги (небольшие) уплотнения есть в лёгких, так же спайки. И на верхушках лёгких определяется локальный фиброз. Делал кт в связи с тем что болел орви и был кашель, по утрам мокрота отходила тяжело и наблюдал небольшие вкрапления и прожилки крови алого цвета. Сейчас кашля и прожилок уже нет. Пневмноию мне никогда не ставили, на легкие не жаловался, часто бывали ларингиты и сейчас если болею тоже бывают (редко) затруднения при дыхании похожие на ларингоспазмы. Скажите пожалуйста что с этим делать? Анализы в норме, только холестирин высокий. Вот ссылка на сам снимок https://xero.medscannet.ru/?ticket=AAAAAAAAAAAgABAACyzkPrtIXgk7StfRekSQRoaUc0%2BmVak8WQU7oNMOo8HUhtuPXGSlGggcFdhQQ27jlP169cQsQMPnP5LQBJMZWpkNa6w2t%2FXTbiUbuHM4A2PR1wfgarEfMP2QDGgn3ah1Kl6bRKH%2BDP11%2FnD1vVB8Wia%2BK7Te8xX2WIZ7CWGIenWB9CgUG3BFDvDWvyHViBTWxL5MtKS5I0U1nQtkyfUFjhZuP1p4RfWOsMUol55ltHfQdKdKYKRpQdz%2Bo0n5wKnvZPhYEWc2A1Lh1pC8XlVpRQ%3D%3D 123 пароль

Аллергия на паприку и пыльцу цветения
34 года

Здравствуйте. Это поствоспалительные изменения, не требуют лечения.
Если сохраняется кашель принимайте Эльимуцин 300 мг 2 р в день до 10 дней.
Для укрепления иммунитета Бронхомунал 7 мг 10 дней весна/ осень.

Это же не туберкулез?

Принятый ответ

Не похоже на туберкулёз.
Но для полного исключения можно сделать Дискин- тест, посетить фтизиатра очно.

Принятый ответ

Добрый день, на представленной МСКТ отмечаются минимальные изменения в верхних отделах, вероятнее всего соответствующие пневмофиброзу (поствоспалительные изменения), они не требуют дополнительной диагностики и лечения.

Вероятнее всего единичные прожилки крови, которые были при ОРВИ. связаны с микротравматизацией сосудов слизистой ротовой полости и верхних дыхательных путей при кашле.