Можно ли заменить урсосан на урсодезоксихолевую кислоту?
Здравствуйте. УЗИ показало размер желчного пузыря 93*38 мм, в полости мелкодисперсная взвесь в большом количестве. Конкрементов, полипов, объемных образований нет. Пью урсосан по 2 капсулы (250) на ночь. Можно ли его заменить на более дешевый препарат - урсодезоксихолевая кислота?
Принятый ответ
Здравствуйте , да можно. У них одно и тоже действующее вещество
Дарья Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Урсодезоксихолевая кислота - это действующее вещество (в т.ч. и препарата под торговым наименованием "Урсосан") и одновременно название препарата. Т.Е, эти два препарата взаимозаменяемые.
Марина Юрьевна, спасибо.