Куда лучше
Добрый день. Есть два варианта госпитализации в ЦНИИТ и в институт фтизиопульмонологии на Достоевского. Оба в Москве. Куда лучше, не подскажете? Отзывы разные
Принятый ответ
Здравствуйте. Оба варианта хороши. Но ЦНИИТ специализируется только на туберкулёзе, а на Достоевского оказывают широкий спектр лечебной помощи в отношении туберкулёза, инфекционных заболеваниях, пульмонологии
Екатерина Евгеньевна, у меня есть хронические заболевания. Сахарный диабет
Тогда лучше в институт фтизиопульмонологии
Бк "+ " и "-" всегда госпитализируются и проходят лечение отдельно
Принятый ответ
Здравствуйте. Институт фтизиопульмонологии более широкого профиля. Решать, конечно, только Вам. Но этот институт более информативный, имеет больше возможностей.
Елена Ивановна, а вы не знаете там БК + и - отдельно ведь лежат?
Конечно, не только в разных палатах, но и в разных отделениях. Не тревожьтесь об этом. Т.е. они не пересекаются. Общение таких пациентов исключено.
Принятый ответ
Здравствуйте, у института фтизиопульмонологии шире спектр оказываемых услуг. Там есть отделения для пациентов с установленным бактериовыделением, без него, потоки больных разграничены. Есть отдельно отделения для пациентов с лекарственной устойчивостью и без нее, с сопутсвующей патологией, оказывают помощь и при микобактериозах. В ФГБНУ «ЦНИИТ.» занимаются оказанием помощи только при ТБ