Нужно ли госпитализироваться
Здравствуйте бы ла у гинеколога неделю назад, сделала узи обнаружили кисты желтого тела! Выписала Утрожестан вводила 5 дней, вчера была на повторном приёме, одна киста чуть уменьшилась другая вроде нет, направила на госпитализацию, я отказалась так как 25 числа в отпуск жалко потраченных денег, понимаю что здоровье важнее, но я этот отпуск ждала 2 года! Коки сказала выписать не может так как я курящая! В приемном отделении сказали, что могу прийти после с результатами узи! Ничего страшного не будет за две недели? Месячные должны прийти на днях
Здравствуйте! Скажите, какие у Вас жалобы?
Екатерина Сергеевна, никаких жалоб нет, не болей не кровотечения
Тогда повода для госпитализации у Вас нет. Киста желтого тела пройдет самостоятельно, с Вашей стороны нужен только охранительный режим , я думаю в отпуске это легче организовать, чем в домашней рутине. Не поднимайте тяжести, не делайте резких движений, не бегайте, желательно половой покой (он может спровоцировать разрыв кисты).
Екатерина Сергеевна, спасибо, постараюсь включить этот режим
Принятый ответ
Рада помочь! Будьте здоровы!
Здравствуйте, есть киста 5 см, она опасна разрывом но необязательно что это должно случиться, просто старайтесь физичеки не напрягаться - не поднимать тяжести, не делать резких движений и половой покой. По приезду контроль УЗИ
Надежда Сергеевна, хорошо спасибо