Прием железа

Здравствуйте 2 месяца пропивала мальтофер для поднятия железа (был 20 стал 40) перешла на сорбифер, но стала очень плохо себя чувствовать( боли в животе, тошнота, диарея) Хочу перейти на хелатное железо, подскажите, какая должна быть дозировка, для эффективного поднятия показателей? И уйдут ли побочки?

Нет
29 лет

Добрый день.
У каждого препарата своя индивидуальная переносимость. Попробуйте Хелат Железо , Солгар по 25 мг три раза в день. Рекомендую дополнительно принимать ко-факторы для лучшего усвоения железа и транспортировку «в депо», в профилактической дозировке (витамин С, медь, цинк, В9).
С уважением ?

Скажите пожалуйста, от сорбифера возможно расстройство пищеварения? Сначала была тошнота, диарея несколько дней,препарат сразу отменила, ещё совпало с менструацией, а при ней тоже слабит, сегодня диареи нет, но очень болит живот, бурление и схваткообразные боли в области пупка и тяжесть. Все совпало как раз с приемом и не знаю с чем сапоставитб больше

Отмените препарат. Можете попробовать после менструаций, если повторится. Тогда его нужно заменить на другой. Попробуйте хелат железо.
Да, он может вызывать боли в животе, диарею.