Консультация гастроэнтеролога /

Желчный пузырь 78*38 толщина стенки 2 после завтрака 55*20. Пдф-0,94 — вопрос №2506714

Плохо усваивается пища,на выходе наблюдаются не переваренная пища,

Возраст: 59

Хронические болезни: Ворикоз

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! А какие жалобы у вас еще есть? Вздутие, тошнота? Боли?
По узи есть кисты печени. Нужно сдать кровь на эхинококк с титром.
Биохимии, общий анализ крови сдавали?
Какой у вас вес?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Стул сколько раз в день? метеоризм? вздутие живота?
как давно стали отмечать такие симптомы?
По узи есть нарушение оттока желчи в виде замедления, но данные симптомы носят функциональный характер.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
По УЗИ наблюдается замедленное опорожнение желчного пузыря, от этого может наблюдаться остатки непереваренной пищи, поскольку желчь выделяется неравномерно и замедляется переработка пищи в кишечнике. Если других жалоб нет, то иногда остатки могут быть, в зависимости от того, что съедаете.