Консультация гинеколога /

Мазок, расшифровка, 26 неделя беременности — вопрос №2506767

Добрый день, 26 неделя беременности начало все жжечь где половые губы и мокрые выделения из влагалища, дискомфорт, сдала мазок на флору, фото прилагаю только что в книжку записали, подскажите что обозначает, врач приписал гексикон

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фото анализа не видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Мазок у вас хороший.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище.

Учитывая жалобы, в качестве санации рекомендую использовать свечи Нео Пенонтран или Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь.
Гексикон это антисептик, не совсем препарат выбора
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста а вот написано пол++ или пал ++ это что? Не гонорея?
Акушер, Гинеколог
Палочки это лактобактерии
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите ещё по поводу шевелений, должно ли каждый час шевелиться, вот у меня сегодня в 3 утра немного покупалась, потом утром пошевелилась, и вот могла пнуть ещё раз 5 за это это время это норма +
Акушер, Гинеколог
На вашем сроке не считаем шевеления, они просто должны быть
Клиент
Екатерина Сергеевна, вчера ещё ребёнок села мне под грудь 26кг и быстро встала я конечно не ожидала, но было тяжело, пляже этого все нормально вроде ничего не болело, ничего не будет?
Клиент
Екатерина Сергеевна, в тержинан можно?
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
По анализу признаки молочницы, лучше использовать свечи Пимафуцин или Макмирор один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила фото выделений они желтлыато-зеленые и очень жидкие также может быть?
Гинеколог
Используйте свечи, рекомендации выше
Клиент
Екатерина Александровна, тержинан дома есть, их можно?
Гинеколог
Лучше не нужно, Используйте свечи которые я рекомендовала
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите аожвжуйчбу ещё, дико боюсь заразиться токсоплазмозмом, кошек нет дома, мясо сырое не ем, овощи мою тщательно иногда даже с хоз мылом, но вот сегодня походу на свежие фикалии кота на улице наступила и сразу начала мыть кроссовок в луже, хоть в пору выкидывай его
Гинеколог
Вы так не заразитесь, ничего выбрасывать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, буду вставлять пимафуцин, подскажите а то что выделения как вода жёлтые это почему так?
Гинеколог
Потому что во время беременности выделения могут менять свой характер
Клиент
Екатерина Александровна, это не значит что это воды.?
Гинеколог
Нет не значит, это влагалищные выделения
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день, сегодня была на осмотре в зеркало врач смотрела и выделения зелено жёлтые гнойные, сказала нвдо использовать свечи клион-д или пенотран 10 дн, можно вставлять
Гинеколог
Да можно их использовать
Клиент
Екатерина Александровна, а какие получше нео-пенотран?
Клиент
Екатерина Александровна, форте или обычные, врач вроде написал обычные, но сегодня в аптеке не нашла их, можно ещё день всвьыить пимафуцин?
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите выставила какие выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, фото не видно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
По результатам у вас признаки кандидозного вагинита, по простому «молочница»
В лечении можно использовать суппозитори пимафуцин по 1 суппозитории интравагинально в течение 6 дней
Вставлять свечи в положении лежа, перед сном
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила фото выделений они желтлыато-зеленые и очень жидкие также может быть?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Да, посмотрела фото
По фото выделения не очень нравятся, тем более вы описываете жалобы. Соблюдайте рекомендации, данные выше.
Будьте здоровы. Хорошей беременности и легких родов вам
Клиент
Надежда Сергеевна, тержинан можно?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
В принципе, его тоже можно. Препарат работает в отношении вашей проблемы. Но он вызывает нежелательные реакции (не всегда, но часто) такие как зуд и жжение
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите это не подтекание вод, бывает что идёшь и резко нижнее белье мокрое
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Обычно, если это воды, то пятно прозрачное. Скорее всего у вас просто такие выделения.
Вы можете купить тест в аптеке на подтекание вод для своего спокойствия. Он выглядит как прокладка, нужно наклеить на белье и походить какое-то время. Индикатор покажет воды это или нет.
Клиент
Надежда Сергеевна, оказалось такие выделения и как гнойные, врач приписала нео-пенотран, посмотрите выделения выставила
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Ольга, добрый день. Видела фото выделений (второе, третье фото не имеет отношения к выделениям)
Да, данный препарат тоже можно применять
Начинайте лечение, выделения поменяют свой характер
Здоровья вам ?
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила другое фото, извените не то добавила, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Посмотрела фото, используйте лучше писафуцин 1 раз на ночь 6 дней интравагинально
Нео-пенотран отменяйте
Клиент
Надежда Сергеевна, я пока и пемафуцин ставлю, эти не начинала, но она вчера когда смотрела на кресле там они такие отвратительные были и много зелёные прям как пластилин, т. Е пока доставлять свечи?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Да, необходимо завершить курс
Клиент
Надежда Сергеевна, я нео пенотран ещё не начинала, не надо получается?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Нет, его не надо, оставьте пимафуцин и завершите курс, посмотрите будут ли улучшения. Если нет, необходимо сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам через 14 дней после последней свечи, так результат будет более достоверный.
Клиент
Надежда Сергеевна, а зачем к чувствительность к антибиотикам?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Чтобы если вам не поможет это средство, можно было подобрать тот препарат, который будет работать против того микроорганизма, который высеется
Сейчас ничего сдавать не нужно, вы уже начали лечение. Завершите курс и сможете оценить уже выделения свои, они должны поменять свой характер
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите за 26 недель беременности сделала узи уже 14 раз это не вредно?
И ещё сегодня пропущу одну свечку пимафуцина потому что кончились и забыла купить, ничего?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Добрый вечер, Ольга. УЗИ неинвазивный (без вмешательств) метод и абсолютно безопасный как для вас так и для ребенка
Ничего страшного, что пропустили, завтра возобновите курс
Подскажите, как у вас с выделениями? Ощущаются улучшения?
Клиент
Надежда Сергеевна, уже Жжения нет, и выделений стали меньше, первые дни выделения выходили со свечами так должно быть быть?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Да, такое может быть, не переживайте
Я рада, что вам становится лучше
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо вам ?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Всего вам хорошего ?
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите а в плане интима лучше отложить как все проидет?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Пока половой покой на время лечения. Поче лечения обычная жизнь как и до лечения, половая жизнь разрешена на столько, на сколько вы сами хотите
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите нужно съездить к сестре она живёт 90км от меня, можно ли ехать мне на машине? Примерно час езды
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Добрый день, Ольга. Поездка не противопоказана если вы себя хорошо ощущаете и с ребенком все в порядке по узи.
Не переживайте, езжайте спокойно
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо, я за рулём сама
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Ехать можно, если вам самой комфортно за рулем
Хорошей вам дороги
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Гексикон агрессивный препарат
Поэтому его во вовремя беременности лучше не использовать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи Полижинакс во влагалище 6 дней
Крем Пимафукорт 2 раза в день на область половых органов 6 дней
Клиент
Екатерина Алексеевна, прикрепила фото выделений они желтлыато-зеленые и очень жидкие также может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Нормальные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гексикон не поможет. У вас палочки, лусше сдайте фемофлор 16 что бы точно знать что лечить
Клиент
Асиет Шихамовна, вчера ещё ребёнок села мне под грудь 26кг и быстро встала я конечно не ожидала, но было тяжело, после этого все нормально вроде ничего не болело, ничего не будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего не будет.не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите а выделения такого цвета и должны быть? Фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если свечи ставите это могут быть остатки
Клиент
Асиет Шихамовна, свечи пока не ставлю никакие, выделения как вода
Клиент
Асиет Шихамовна, врач приписала нео-пенотран, можно ли его?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас же нет уреаплазмы или гарднереллы, нео пенотрен не нужен.
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите ещё узи не вредно? За время беременности уже сделала раз 14