ХГЧ в криопротоколе на ЗГТ
Здравствуйте! Нахожусь в криопротоколе на ЗГТ. С 3го дня Эстрожель, на 11й день укол ХГЧ 5000 ед, с 12 дня Утрожестан 300*2 После переноса Эстрожель, Утрожестан 300*2 оставили, но врач так же написала ( не обязательно, но при желании) уколы ХГЧ 1500 на 0, 2, 4 дни для поддержки эндометрия. У меня 2 вопроса: 1. Зачем нужен был укол хгч 5000 на 11 дц, если я на згт и овуляция не нужна? 2. Нужно ли колоть хгч 1000 для поддержки после переноса? А то может он и не сильно нужен...Много читала на эту тему, пишут, что если нет овуляции и нет желтого тела, то и колоть ХГЧ на ЗГТ не надо после переноса.
Здравствуйте!
1. Не понятно
2. Хуже не будет , эффективность сомнительная
Принятый ответ
Здравствуйте.
Э то распространённый вопрос.
Хгч назначают, даже при условии не надобности овуляции.
Хгч Стимулирует выработку прогестерона желтым телом. Оказывает гонадотропное действие, преимущественно лютеинизирующее.
Поэтому Принимайте все препараты по схеме, как рекомендовали