Беременность 33 недели, повешенные лейкоциты
Беременность 33 недели. 18.09 сдала общий анализ мочи, результат - лейкоциты 23. Гинеколог выписала пропить Канефрон. Пила 10 дней по 6 таблеток. Переслала анализы 4.10. Лейкоциты 51, плоский эпителий 19. Выписали снова Канефрон, Амоксициллин и Монурал. Сегодня сделали УЗИ почек - все а порядке. Поставили два диагноза под вопросом -цистит и пиелонефрит беременных. В туалет действительно часто хожу. Спина не болит, температура не поднимается, измеряю регулярно. Давление в норме. Раньше проблем с почками не было. К урологу пока не могу попасть, т.к. он в отпуске. Волнуюсь по поводу правильности лечения и диагноза.
Принятый ответ
Добрый вечер.Выделения присутствуют?При сборе мочи влагалище прикрывали ватным тампоном?
Луиза Римихановна, честно говоря,не прикрывала. Только посылать и первую часть спустила. К баночке не прикасалась.
Светлана,повторите анализ,обязательно прикрыв влагалище ватным тампоном.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно это может помочь разобраться.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Владимир Александрович, спасибо, Сегодня схожу попрошу направление на этот анализ
Хорошо
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендовал бы сдать посев мочи на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Можно также проверить трёхстаканную пробу мочи.
Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.