У ребенка сд 1 , пока что без инсулина
Мы лежали в больнице месяц назад . Инсулин ниразу еще не ставили . Нас отпустили без него так как пока что организм справляется . Мы на диете . Хотим поехать отдыхать . И хотим взять с собой на всякий случай инсулин . Вопрос можем ли мы его купить в аптеке без рецепта врача ? Вместе со шприцами с шагом 0,5 . И еще как нам сделать справку на анг и на русском языке для того чтобы нас везде пропустили в аэропорту
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инсулин Вам должны выдать в поликлинике или по рецепту от платного доктора в аптеке.
Справку также может выдать в поликлинике педиатр или детский эндокринолог.
Она стандартная - необходимость инсулина, название инсулина, иглы, шприцы, глюкометр (все должно быть отражено в справке.
С собой нужен инсулин короткого действия, например фиасп или ново-рапид. Инсулины в шприц-ручках, нельзя замораживать, поэтому только в ручную кладь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно купить в аптеке но продают по рецепту, дают бесплатно в поликлинике. Нужно обратиться к педиатру или детскому эндокринологу. Они же вам напишут и справку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно купить и без рецепта, зависит от аптеки, но препарат рецептурный ( рецепт может выписать педиатр или детский эндокринолог)
Инсулин нужен ультракороткого действия- Хумалог, Новорапид, Апидра, Фиасп
Инсулин перевозим только в ручной клади, нужна специальная сумка для хранения, чтобы не было сильного перепада температур.
Справку также может выписать педиатр или эндокринолог, обязательно указать ваш диагноз, и что вам жизненно необходимо иметь при себе глюкометр, прокалыватель, инсулин,иглы к нему