Консультация терапевта /

Хеликобактер — вопрос №2507600

Здравствуйте,я сегодня начала эрадикацию от хеликобактера
Выпила 1000 амоксицилин и 500 кларитромицин,где то через час сильные спазмы в спине прошли минут за 5
Сейчас очень сильно урчит вверху живота
Подскажите это норма?

Возраст: 22

Терапевт
День добрый, лечение от хеликобактер это всегда тяжелое лечение,где не все пациенты выдерживают в связи с рядом побочных действий. Скорее всего данные проявления обусловлены приемом антибиотиков. Лечение от хп у вас должно состоять из : амоксициллина 1 г 2 раза в день 14 дн, кларитромицина 500 2 раза 14 дн, висмута трикалия дицитрат( денол или аналоги) по 240 2 раза в день 14 дн-1 мес) и любой препарат от желудка ( разо, нексиум,омез, нольпаща итд) в двойной дозе 14 дней.
Чтобы снизить количество побочных действий от приема антибиотиков достаточно добавить к вышеперечисленному списку энтерол по 2 кап 2 раза в день 14 дн
Клиент
Динара, а что можно выпить именно от дискомфорта в животе?
И может ли быть слабость от этого лечения?
Терапевт
Слабость если только на фоне боли в животе, после спазмов,сами препараты не должны вызывать. От боли можно выпить любой спазмолитик( дюспаталин 200 мг 2 раза в день до мес) или банальна но-шпа по 40 3 раза в день или по потребности