Анальная трещина

Здравствуйте, в 22 году была операция по поводу удаления внутреннего и наружного геморроя и иссечение анальной трещины на 6 часов . После операции очень долго не заживало место иссечения и теперь раза три или четыре в год происходит рецедив , лопается по новой . Вот и теперь трещина ожила и я пробую лечить её стеланином , теперь купила стеланин пег , после стеланина , по ощущениям , небольшой отёк в анальной области , ставлю ватку , пропитанную стеланином , чувствую пульсацию в месте введения . Подскажите, пожалуйста, как лечиться в моем случае и чем , спасибо .

Гипотиреоз, гипертония
50 лет

В чем проявляется трещина? Жалобы?
И был ли запор?

Юрий Архипович, у меня ещё есть ректоцеле , в жтом кармане остается кал и твердеет даже при ежедневном стуле . Трещина проявляется кровью и разрывом ткани анального оттверстия

Кровь и разрывы - это следствие. Первопричина - ректоцеле! А кто поставил такой диагноз? Вообще-то это болезнь многорожавших женщин...

Юрий Архипович, у меня двое родов , диагноз ректоцеле сказала колопроктолог на осмотре при назначении операции

А какую операцию предлагают, Можете узнать ее название?

Юрий Архипович, есть множественные миомы матки , полип матки удаляют пости каждый год , разрастается эндометрий и соответственно диагностические выскабливания , а родов двое

Юрий Архипович, сейчас мне предлагают никакую операцию, это операция которая Я говорю была в августе 22 года по поводу иссечения геморроя внутреннего и наружного и иссечение анальной трещины, вот тогда врач при осмотре и поставил диагноз ректоцеле

Юрий Архипович, интересно,а если бы вам заплатили за консультацию, насколько бы компетентным вы оказались ???

Я больше 20 лет консультировал бесплатно. На этом сайте всего 3-4 месяца. А бесплатно консультирую на других сайтах до сих пор!!!!

Сперва прочитайте, к кому обращаетесь...

Юрий Архипович, я же прекрасно умею читать и всё видела , поэтому у меня и возник подобный вопрос ! Сначала вы пробовали консультировать , а после просто молчали . Но , мой вопрос вас задел и вы очень быстро ответили на этот недостойный вас вопрос ! Всё понятно .......