Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №677721

Добрый день. Бабушке 77 лет у неё сахарный диабет. И часто повышенное давление. Сейчас уже неделю 220-250, а то и 260. Давление она не чувствует. Сбивается с трудом, только скорая может сбить. В поликлинике назначаю куча препаратов которые не помогают

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте! Какие лекарсства она сейчас принимает? Сколько сахар? И в чем вопрос, коррекция лечения?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, давление не сбивается, как сбить его. И какие обследования пройти может, какие лекарства принимать чтобы остановить подъем давления ежедневного. Сахар у неё в норме она колет инсулин себе и пьёт метформин. Диабет уже 20 лет.

Кардиолог, Функциональный диагност
Первично назначать препараты опасно, не зная функцию почек, печени, состояние сердечно-сосудистой системы, переносимость лекарств. Поэтому рекомендую сдатт биохимический анализ крови, общий анализ крови, мочи, эхо кг, экг.

Чем пробовали лечить давление?
Кардиолог
Здравствуйте. Какие препараты назначат именно ? Может она их не пьет ежедневно?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, какие препараты она принимает? Если давление плохо снижается под действием препаратов необходимо сдать биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, глюкоза), общий анализ мочи и УЗИ почек.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, здравствуйте прикрепила фото, анализы сдала, на руки не отдали прикрепить не могу, но сказали моча хорошая общий анализ крови хороший. Биохимия не готова ещё
Кардиолог
Можете добавить к лечению моксонидин 0,02 по 1 т. вечером. Если давление плохо снижается на фоне приёма препаратов, то надо исключать почечную патологию (посмотреть уровень креатинина, мочевины и УЗИ почек).