Покраснение глаза

Добрый день! Левый глаз в течение последних 6 месяцев беспокоит - по утрам чувство сухости, в течение дня жжение и ощущение песка в глазах, покраснение. Линзы не ношу, перед монитором нахожусь по работе, но делаю перерывы и гимнастику для глаз. Лечение, которое пробовал: баларпан, стиллавит, блефарогель, на ночь видисик. Сейчас использую стиллавит и блефарогель, на ночь корнерегель. К сожалению, лечение не помогает. Уезжал в отпуск на 2 недели, сухость и покраснение глаз так же беспокоили, как и в рабочие дни.

29 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, Вам делали на очном приеме пробы Ширмера ( когда за веко вставляются специальные лакмусовые бумажки и оценивают скорость разрыва слезной пленки) и пробы Норна ( когда в глаз капаются специальные капли и оценивают скорость разрыва слезной пленки)?

Александра Евгеньевна, здравствуйте
Нет, не делали. Я раза 3 приходил с проблемой, всегда говорили тол ко каплм покапать и гимнастику делать

В зависимости от результатов проб будет понятно, что именно нарушено и, соответственно, что именно лечить. Так как препараты резные. Некоторые водный слой "лечат", некоторые муциновый, некоторые комбинированные препараты. Есть и очень серьезные препараты по типу рестарсиса. Ещё я бы рекомендовала проверить проходимость носослезных путей.

Александра Евгеньевна, мне за все приемы этого никто не предложил сделать
Мне начать с очного приема в своем городе?

По хорошему да, чтобы понять какие именно результаты.
Вы пробовали оптинол с декспантенолом капать?

Здравствуйте.
Вы капали уже несколько видов капель . После каких глазам наиболее комфортно?

Вера Анатольевна,
Еще артелак всплеск капал, от него мало пользы было
Мне нравится блефарогель, от него увлажнение глаз ощущается и покраснение на вркмя уходит
Стиллавит тоже увлажняет

Рекомендую вам чередовать капли с гиалуроновой кислотой и липидами +густые гели на ночь.
Липидные: катионорм или артелак липид уно
С гиалуроновой кислотой: стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол интенсив, оптинол глубокое увлажнение, артелак ночной, визмед мульти.
На ночь визмед гель, видисик гель.
А также гигиена век утром и на ночь после умывания с блефарогелем.
Капли и гели , что перечислила любые на выбор. В течении дня чередовать через раз с гиалуроновой кислотой и с липидами.

Вера Анатольевна, а какие капли с липидами? И как правильно их закапывать? В последовательности и времени перерыва

Принятый ответ

Я чуть выше все расписала)
С липидами: катионорм или артелак липид уно. Любые из них.
С гиалуроновой кислотой: стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол интенсив, оптинол глубокое увлажнение, артелак ночной, визмед мульти. Любые из них.

Утром липидные капли, днем с гиалуроновой, вечером липидные, на ночь с гиалуроновой.
И непосредственно перед сном гели: видисик гель или визмед гель