Побочка от бисопролола
После недлительного (менее года) приёма бисопролола, стала замечать ухудшение зрения (размытость изображения, не вижу в темном помещении, хочется проморгаться). Препарат назначен кардиологом, как адреналиноблокатор при аритмии. Пульс доходил без препарата до 110. Давление от 125/80 до 140/90. Назначение: 10 мг бисопролол ежедневно. Принимаю конкор 2,5 через день. Пульс на препарате до 80. Иных препаратов не принимаю. Может ли приём конкора давать такую побочку? Если да, то чем заменить?
Здравствуйте, Ольга.
Вы принимаете очень низкую ( начальную) дозу препарата, не желательные эффекты редкость на таких маленьких дозировках.
Описываете Вы симптомы с которыми необходимо показаться офтальмологу, возможно параллельно развивается другое заболевание не имеющее отношения к сердечно- сосудистой системе,
С другой стороны в те дни когда не принимаете конкор проявлений с глазами быть не должно или они менее выражены, проанализируйте этот момент.
Все индивидуально, переносимость препаратов разная.
Небиволол 5 мг более мягкий препарат, но на проявления аритмии действовать он будет тоже мягко.
Светлана Николаевна, спасибо Вам. Записалась к офтальмологу.