Как избавиться от повреждений если больно на душе?

Здравствуйте. Мне очень плохо , меня постоянно что то тревожит , беспокойство на душе , если вдруг что то случилось страшное для меня я занимаюсь самоповреждением(селфхарм) помогите пожалуйста , я хочу найти выход из этого всего

Я не знаю
14 лет

Здравствуйте. Когда человек причиняет себе намеренно физическую боль, он отвлекает себя от душевной боли, и тогда нужно для начала искать причину этой душевной боли. Также очень часто люди причиняют себе боль, чтобы почувствовать себя «живым», как будто они очень одиноки в этом мире, чувство, что они ходят как тень среди других людей. Здесь уже нужно разбираться с этим чувством отрешенности и одиночества, с причиной.