Топирамат при треморе рук при социофобии поможет ли?

Здравствуйте. Поможет ли топирамат при треморе рук возникающий при волнении? Социофобия, незначительная контролируемая тревога, при сильном волнении сильный тремор рук без деперсонализации и дереалиции.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Попадались статьи на тему применения топирамата при эссенциальном треморе, но к однозначному выводу о пользе этого препарата ученые умы так и не пришли. Риски перевешивают пользу. При социофобии целесообразно назначение СИОЗС

Принятый ответ

Здравствуйте! Я не думаю, что топирамат является препаратом выбора при лечении тремора рук, побочных действий может быть больше, чем эффекта. Если тремор связан именно с тревогой, то нужно справляться с ней. Рекомендуемое лечение: антидепрессанты(сиозс) и, конечно, психотерапия по методу кпт.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Тремор у Вас не от нарушенной нервной проводимости, а от тревоги - её и надо лечить в первую очередь. Лечение - это психотерапия и приём антидепрессанта, преимущественно из группы СИОЗС.