Велаксин и беременность

Здравствуйте. Можно ли принимать велаксин во время беременности? Лечу послеродовую депрессию. Получилась незапланированная беременность. После родов прошло 7 месяцев. Гинекологи настаивают на прерывании

Спкя
31 год

венлафаксин относится к препаратам с "допустимым риском" при беременности. Несколько выше риск патологии, чем у золофта, амитриптилина, и уж тем более миртазапина, но значимо этот риск не превышает риск у лиц, не принимающих терапию. Решение только за вами.