Консультация невролога /

После капельницы плохо — вопрос №2508529

Здравствуйте, на фоне болячек( в виде цистита, бак, вагиноза , гастрит) решила походить на курс капельниц иммунет( состава циклоферон, церневит, нейромультивит) все это в глюкозе и хлорид натрия разводят
Первую капельницу было все хорошо
На второй уже во время началась тошнота, к концу судороги непонятные
Далее после капельцы все тело ломило и внутри как будто трясло
Состояние ужасное
Давление померили 115/70
У меня всегда понижение давление( вес 43 всего)
Прошло 6 часов также ломит тело и слабость ужасная
Аппетита нет
Что это может быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Узел в щитовидке, гастрит

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, возможно такая побочная реакция это комплекс витаминов, а они у вас могут быть в норме, лучше прекратить курск капельниц.
Сейчас просто пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, может подскажите черед сколько эти препараты выводятся? в течении 6 часов состояние особо не поменялось, сильно ломит руки, не могу найти себе место, температуры нет
Невролог, Детский невролог
В течение суток.
Пейте больше жидкости сейчас
Клиент
Татьяна Владимировна, Здравствуйте, прошли почти сутки, состояние вроде лучше, но добавился не стабильный стул возможно на нервной почве, также тошнота есть после еды, аппетита нет, и немного потряхивает как будто, плюс головная боль добавились
Как будто накрывает трясет и тошнит
По назначению врача пью вторую неделю грандаксин по 1 таблетке в день
Подскажите сегодня также принимать?
Невролог, Детский невролог
Нет, увеличьте дозировку Грандаксина добавьте ещё 1 таблетку, получится утром и в обед.
Максимальная дозировка 2 т 3 раза в день
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Зачастую такая побочная реакция случается именно на витамины, больше рисковать не стоит, лучше отменить капельницы.
Препараты выведутся через 24 после последнего введения.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Здравствуйте, прошли почти сутки, состояние вроде лучше, но добавился не стабильный стул возможно на нервной почве, также тошнота есть после еды, аппетита нет, и немного потряхивает как будто, плюс головная боль добавились
Как будто накрывает трясет и тошнит
Подскажите сегодня также принимать?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Грандаксин 1 таб неэффективно, обычно назначают 1 таб 2 р/д утром и в обед
Как давно препарат принимаете?
Клиент
Марина Алексеевна, примерно 1,5 неделю, пробовала по две пить но случались приступы тошноты, не могу точно знать от грандаксина или нет, Так как проблемы по жкт тоже есть
Поэтому решили по 1 таблетке
Невролог, Рентгенолог
Поняла, препарат пока оставьте
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее у вас побочная реакция на препараты
Сейчас можно принять полисорб
Капельницы лучше не продолжать
Их ставим при острых состояниях
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, Здравствуйте, прошли почти сутки, состояние вроде лучше, но добавился не стабильный стул возможно на нервной почве, также тошнота есть после еды, аппетита нет, и немного потряхивает как будто, плюс головная боль добавились
Как будто накрывает трясет и тошнит
Подскажите сегодня также принимать?
Невролог
Здравствуйте
Да , транквилизатор лучше продолжить
При головной боли можно принять ибупрофен или парацетамол
Невролог
Здравствуйте! Данные препараты лучше не использовать без чётких показаний.
Симптомы должны купироваться в течение 24 часов. Для снятия повышенной тревожности можно использовать атаракс по 1/2т на ночь несколько дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, Здравствуйте, прошли почти сутки, состояние вроде лучше, но добавился не стабильный стул возможно на нервной почве, также тошнота есть после еды, аппетита нет, и немного потряхивает как будто, плюс головная боль добавились
Как будто накрывает трясет и тошнит
Подскажите сегодня также принимать?
Невролог
Да, грандаксин лучше оставить на 10-14 дней. На данный момент больше симптомов, связанных с повышенной тревожностью. По возможности пройдите пожалуйста тест HADS
Клиент
Анастасия Юрьевна, тест прошла тревожность 14 по шкале 21, депрессия 8
Невролог
По тесту есть клинически выраженное тревожное расстройство. Вероятнее оно и является источником ваших симптомов. Необходима очная консультация доказательного невролога или психотерапевта для подбора препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные. Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью