Консультация педиатра /

Почему ребенок какает круглыми какашками? — вопрос №2508687

Ребенок на смеси, сначала было все хорошо , но теперь стали проблемы со стулом. Какает каждый день, но бывают какашки круглые ( как у козочки) сильно тужится , а оттенок у круглых желтый в крапинку с зеленым, но при этом днем еще бывает как пластилин , но жидковат. Вот сегодня было , сначала утром покакал пластилином жидким , а после обеда как у взрослого человека тугая , а вечером какал как козочка круглыми. Нам 1 месяц и 2 недели. Вес не теряет , а наоборот набирает. В день заменяем один прием простой молочной смеси на кисломолочную( но если он молочную пьет 120 мл , то кисломочную выпивает от силы 60-70 мл). Водичку пьем тоже. И когда пьет простую молочную смесь , то уже под конец бывает капризничает. Язык после кормления белого цвета. Когда стул крепит , то тужится сильно и краснеет. Нужно ли менять смесь ? От чего может быть такой стул? И чем помочь ребенку ? Нужны ли слабительные препараты?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Добрый день. Для уточнения нужно или нет менять смесь рекомендую посетить гастроэнтеролога и сдать кал на копрограмму. Возможно врач назначит Дюфалак и Бифидум бактерин курсом. Не забывайте про питьевой режим. Если врач все же порекомендует смену смеси, то попробуйте Вашу же фирму,но комфорт.