Консультация проктолога /

Геморрой на гв — вопрос №2508784

Здравствуйте!
Уже длительное время наблюдается болезненность при дефекации. Я сейчас на гв, ребенку 4 мес. Для размягчения стула пила Дюфалак. 6.10 пропустила его, был твердый кал и началось кровотечение, жжение. Поставила свечку Натальсид 7.10 утром и вечером. Ночью с 7.10 на 8.10 сильно знобило, долго не могла уснуть и измерила температуру не сразу, где то под утро, 37.5
Больше ничего не беспокоит, думаю температура повысилась из за этой проблемы. Немного зудит.
Решила сделать фото, похоже на геморрой. Подскажите это он? И как лечить на гв? Пока не могу выехать к проктологу на очный прием, так как грудничек, смогу только в ноябре (

Возраст: 33

Хронические болезни: Анемия, МКБ

Хирург
Здравствуйте, это острый геморрой, также нельзя исключить по симптомам анальную трещину на фоне плотного кала.
В данной ситуации можно рекомендовать следующее приём таб. Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день 60 дней.
Мазь Проктогливенол 2 раза в день 14 дней на узлы
Свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней.
На ночь на салфетке прикладывать к анусу мазь Метилурацилая
Если сильно болит таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день до 5 дней
Приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день цель ежедневная мягкая дефекация без натуживания на весь курс лечения, либо если хорошо помогает Дюфалак принимать его не пропуская.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за рекомендации, а Флебодиа и мазь пишут при ГВ нельзя?

Хирург
Мазь местная на область узла в системный кровоток не всасывается, гормонов не содержит, с молоком она не выделяется.
Флебодиа использовать при гв можно по показаниям, она совместима, проверить можно самостоятельно на сайте е-лактация, совместимость лекарств с грудным вскармливанием
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По фото нельзя исключить тромбоз узла. В таких случаях обычно назначают Детралекс, мазь Гепатромбин Г, свечи Проктогливенол. Можно при ГВ.