Перелом пяточной кости с несущественным смещением

Здравствуйте. 15.09 спускаясь с лестницы подвернулся голеностоп и при падении получила перелом пяточной кости с внешней стороны с незначительным смещением. 16.09 была проведена операция МОС. , вставили 4 винта. Наложили гипсовую лангету. Через неделю на приеме у врача разрешили носить жосткий ортез. Врач разрешил шевелить по немного пальцами. Прошло 4 недели. Снимаю ортез чтобы намазать мазями для снятия отека , делаю лёгкий массаж и шевею пальцами ступни, Это можно делать?! На ногу не наступаю- врач запретил до контрольного рентгена через 8 недель.

Нет
49 лет

Добрый день. Пальцами шевелить можно, но всеми остальными суставами стопы и голеностопом нельзя. Отек будет сохраняться долго. Ноге по чаще менять положение (выше и ниже горизонтальной линии). На ногу не наступать. Срок срощения пяточной кости 8-12 недель.

Здравствуйте. Можно. Нельзя давать нагрузку- наступать.