Ребёнок сидит не правильно

Здравствуйте!подскажите правильно ли сидит ребёнок , возраст год и 5 месяцев . Пошла самостоятельно в год и два с половиной , села в 8,5 месяцев после массажа , голову в два с половиной месяцев хорошо держала . Ползала на четвереньках с 7 месяцев . Периодически сидит в позе ноги буковой W . Невролог сказала что ходит как «уточка» , направила к ортопеду .Были у ортопеда в год и три ,сказал что проблемы не видит .на фото где держу за спину , выпрямляется лучше , как бы вверх вытягивается , поясницу прогибает

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
На приложенных фото признаков ортопедической патологии не определяется.
Нормально сидит. Не придирайтесь.

А вот ходьбу "как уточка" желательно оценить.
Загрузите видео на файлообменник и дайте ссылку для просмотра.

Так же укажите, когда последний раз обследовались на дисплазию ТБС (рентген или УЗИ) и какие результаты.

Константин Эдуардович, узи делали два раза до годика , в три и последний раз месяцев в 7 было окостенение уже , тогда сказали что все хорошо , нет отклонений . Видео не получается загрузить

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего патологического не вижу. Все пока в пределах нормы.

Станислав, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Патологического положения тела во время сидения нет.
повода для беспокойства нет.
Рекомендации6
-ЛФК ,общеукрепляющая гимнастика.
Всего наилушего!

Расул Маденядович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, для того чтобы ребенок мог удерживать свое тело в положении сидя, его мышцы должны быть достаточно развиты. В положении сидя спинка ребенка «согнута дугой» — признак того, что тонус мышц недостаточен для удержания тела в вертикальном положении;

Регулярные массажи, активные игры способствуют укреплению мышц спины. Хорошо заниматься плаванием и гидрокинезотерапией.

Виталий Сергеевич, спасибо