Гидроксизин
Вопрос: С приходом осени и стрессов, переодически проблемы со сном. Так же иногда депрессивное настроение, куча мыслей, тревожность и тд…. Можно ли принимать препарат Гидроксизин?
Здравствуйте, да, можно принимать гидроксизин 1/2-1 т на ночь не более 2х месяцев.
При неэффективности показана психотерапия, по необходимости подбор антидепрессанта.
Здравствуйте! Да, можете пропить препарат в течение месяца курсом. Можно начать принимать препарат с 1/2 табл 2 раза в сутки. И далее каждые два дня повышать дозу препарата по 1/2 табл до нужного эффекта. Мах доза - по 1 табл 3 раза в сутки.
Здравствуйте. Да, можете принимать эпизодически гидроксизин, но это препарат короткого действия, кардинально проблему не решит, поэтому рекомендую обратиться на очный прием к психиатру/психотерапевту для выяснения причин такого состояния и определения тактики лечения.
Вы онлайн ведете консультации?
Принятый ответ
Да. Вы можете подобрать подходящего специалиста для работы в интернете, есть много сайтов, контакты там указаны. Тут запрещено давать сторонние ссылки.
Ок, понял!
Здравствуйте!
Да, можно попробовать начать (если ранее принимали) по 1/2 таблетке утром и вечером, либо 1 таблетку на ночь. Это противотревожный препарат, снизит уровень тревоги и улучшит сон, но это симптоматический препарат, то есть работает на приема. То есть он не совсем лечебный.
В идеале конечно надо разбираться состоянием и обращаться к врачу-психотерапевту, проверить ферритин, витамин Д и гормоны щитовидной железы в том числе с целью исключения метаболического процесса.