Анализ мочи
Маме 65 лет сдала анализ мочи и там такой ужас наблюдается. Прокомментируйте пожалуйста анализ. Куда бежать и что делать. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие жалобы! С какой целью обследовались?
Галина Александровна, никаких просто планово.
В таком случае рекомендуется пересдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Сейчас профилактически можно принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.
Галина Александровна, с что анализ показывает? Инфекция? Почки?
Есть воспаление. Чтобы понять, что это почки, нужно ещё общий анализ крови сдать. Если общий анализ с воспалением, то инфекция уже в почках.
Галина Александровна, анализ крови сдавали
Сейчас прикиплю его. Там все в норме
Понятно, значит о почках не идёт речь.
Галина Александровна, а к кому обращаться, если это не почки?
Галина Александровна, можете аккумулировать, что это может быть и к какому врачу идти тогда, если это не почки?
Учитывая, что нет жалоб, пересдать ОАМ по правилам, так как моча всё таки сейчас плохая.
Галина Александровна, пересдали анализ. Во вложении новый
Анализ мочи воспалённый. Пропейте фурамаг 100 мг 3 раза в день 7 - 10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.