Консультация уролога /

Анализ мочи — вопрос №2509343

Маме 65 лет сдала анализ мочи и там такой ужас наблюдается. Прокомментируйте пожалуйста анализ. Куда бежать и что делать. Спасибо

Возраст: 65

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие жалобы! С какой целью обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, никаких просто планово.

Уролог, Андролог
В таком случае рекомендуется пересдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Сейчас профилактически можно принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, с что анализ показывает? Инфекция? Почки?
Уролог, Андролог
Есть воспаление. Чтобы понять, что это почки, нужно ещё общий анализ крови сдать. Если общий анализ с воспалением, то инфекция уже в почках.
Клиент
Галина Александровна, анализ крови сдавали
Сейчас прикиплю его. Там все в норме
Уролог, Андролог
Понятно, значит о почках не идёт речь.
Клиент
Галина Александровна, а к кому обращаться, если это не почки?
Клиент
Галина Александровна, можете аккумулировать, что это может быть и к какому врачу идти тогда, если это не почки?
Уролог, Андролог
Учитывая, что нет жалоб, пересдать ОАМ по правилам, так как моча всё таки сейчас плохая.
Клиент
Галина Александровна, пересдали анализ. Во вложении новый
Уролог, Андролог
Анализ мочи воспалённый. Пропейте фурамаг 100 мг 3 раза в день 7 - 10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.