Консультация гинеколога /

Беременность 38 недель 4 дня — вопрос №2509677

Вчера была на осмотре у врача, до этого делали мазок, нашли Канди. Пролечили. Вчера взяли контрольный мазок. Сегодня начались выделения. Похожи ли они на отхождение слизистой пробки. До роддома путь 5,5 часов. И если это отходит слизистая пробка надо уже ехать ближе к роддоме. Роды первые. Возраст 34 года

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит Остеохондроз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Совершенно не нужно.
Цервикальная слизь может отходить фрагментарно и задолго до начала родов.

Если накануне был осмотр, это спровоцирует отхождение части слизи. Шейка начинает размягчаться, отпуская слизь, это норма.

Если нет боли в животе, схваток, кровянистых или водянистых выделений, в роддом можно не ехать. Отхождение пробки не является достоверным критерием скорых родов
Клиент
Наталья Александровна, 5 часов до роддома. Это в другом городе. Поездка в город где роддом запланирована на 13.10. пдр по УЗИ на 18.10 (цикл не регулярный)
Тренировочных свахоток нет.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пока нет оснований ехать
Клиент
Наталья Александровна, сегодня с обеда и в течение дня потягивал живот, но быстро отпускал.
После еды ощущаю вздутие кишечника, можно ли принять ношпу чтобы снять спазм? Читала, что ношпа размягчает шейку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На фото цервикальная слизь
Это не говорит о том, что Вы вступаете в роды. Она и за 2 недели до начала родовой деятельности может отойти. Роды - это появление регулярных схваток каждые 7-10 минут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, в роддом не нужно. Только если начнутся боли. Это пробка. Пробка может отходить ща долго до родов. Первородящие быстро не рожают
Клиент
Олеся Фёдоровна, 5 часов до роддома. Это в другом городе. Поездка в город где роддом запланирована на 13.10. пдр по УЗИ на 18.10 (цикл не регулярный)
Тренировочных свахоток нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, рано. Пока нет предвестников.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это обычная шеечная слизь. Если нет частых периодических тянущих, схваткообразных болей внизу живота, то не нужно пока ехать в роддом.
Клиент
Юлия Олеговна, 5 часов до роддома. Это в другом городе. Поездка в город где роддом запланирована на 13.10. пдр по УЗИ на 18.10 (цикл не регулярный)
Тренировочных свахоток нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Хорошо, тогда планово поедите в роддом 13.10, если живот будет тянуть, то в этом случае раньше
Клиент
Юлия Олеговна, сегодня с обеда и в течение дня потягивал живот, но быстро отпускал.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно или эспумизан. Она не размягчит её молниеносно и к родам это не приведет, не волнуйтесь. Если бы все было так просто, то все в доношенном сроке рожали после принятия но-шпы, когда удобно роженице, но увы ?
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Слизистая пробка может отходить за несколько недель до родов, это не точный признак наступления родов. Необходимо ехать в роддом при схваткообразных болях в животе, отхождении вод, кровянистых выделений из половых путей
Клиент
Оксана Евгеньевна, 5 часов до роддома. Это в другом городе. Поездка в город где роддом запланирована на 13.10. пдр по УЗИ на 18.10 (цикл не регулярный)
Тренировочных свахоток нет.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
13 тогда и поедете планово, если раньше не начнутся боли
Клиент
Оксана Евгеньевна, сегодня с обеда и в течение дня потягивал живот, но быстро отпускал.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Это отхождение частей пробки, что естественно для доношенного срока. В роддом едем когда начались регулярные схватки, отошли воды либо кровянистые выделения. Сама пробка не говорит о родах в ближайшее время, сам по себе объём пробки большой, у вас и дальше может отходить. И ещё у Вас первые роды, они начинаются дольше и длятся по времени дольше, чем у повторнородящих. Хорошо доносить беременность и легких родов ?
Клиент
Гузель Альфредовна, 5 часов до роддома. Это в другом городе. Поездка в город где роддом запланирована на 13.10. пдр по УЗИ на 18.10 (цикл не регулярный)
Тренировочных свахоток нет.