Маникюр и сифилис
Здравствуйте. По глупости сходила на маникюр к домашнему мастеру. Она мне на двух пальцах поранила кутикулу ножницами, но крови не было, только лёгкое жжение. На ножницах тоже видимой крови не было ( по крайней мере я не заметила). Только вот очень сомневаюсь, что ножницы были стерильными. Но они до меня около 4 часа лежали в ящике. Поскольку крови не было, она даже не обработала мои ранки. Я это сделала через 30 минут, дома, перекисью водородом и йодом ( обильно и несколько раз) . Подскажите, пожалуйста, в этой ситуации возможно заражение сифилисом? Очень сильно переживаю.
Добрый день! В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть сифилисом. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Возбудитель данной инфекции не стойкий по внешней среде
Александр Сергеевич, большое спасибо, подскажите, пожалуйста, на ножницах в комнатной температуре возбудитель сифилиса сколько часов будет активным?
Принятый ответ
Счет идет не на часы а на секунды, максимум - несколько минут
Здравствуйте! Если инструмент был стерильным или одноразовым, риска нет никакого! Не волнуйтесь!
Здравствуйте
Уточните у мастера, стерилизует ли мастер .
Если инструмент бы не проходят сухожар или автоклава,то сдать вич и гепатиты В и С через 1,5 месяца. Гепатиты повторить через 3 и 6 месяцев
Юлия Юрьевна, меня интересует только сифилис. Подскажите, пожалуйста, на ножницах в комнатной температуре этот вирус в течение 4 часа будет активным?
Нет. Не будет
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Здравствуйте!
Возбудитель столько не живет в окружающей среде, риска заражения не было, не переживайте!
Инна Сергеевна, спасибо Вам большое! Подскажите, пожалуйста, если даже предположим, что на этих ножницах был вирус сифилиса, в течение 4 часа он бы погиб?
Да, все верно, если и предложить что возбудитель там был то за это время он точно погиб.
Инна Сергеевна, успокоили, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Здравствуйте, рисков заражения нет, не переживайте
Здравствуйте
Сифилисом таким путём нельзя заразиться
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Здравствуйте! При таких обстоятельствах нет никакого риска заражения сифилисом. Вам не нужно переживать по этому поводу.
Здравствуйте. Если было в стерильной упаковке и вскрыты при вас , беспокоится не о чем.
Оксана Александровна, подскажите, пожалуйста, на ножницах в комнатной температуре возбудитель сифилиса сколько часов будет активным?
Если ножницы не обрабатывались то риск заражения есть.
Оксана Александровна, спасибо большое, я это уже поняла, можете подсказать, на ножницах в комнатной температуре возбудитель сифилиса приблизительно сколько часов будет активным?
Часа три ,пять.
Оксана Александровна, спасибо большое.
Пожалуйста
Добрый вечер в ашей ситуации переживать не стоит, данным способом заразиться нельзя,в данной ситуации ничего делать не нужно, лечение не показано.