Сухой кашель, беременность 4,5 недель

Добрый день, резко вечером напал сухой кашель, температура тела с первых дней беременности была повышена 37, 37,1. Сегодня утром , кашель усилился, в горле ком как будто, очень сильная слабость,гинеколог посоветовала начать лечение промыванием носа, принимать лизобакт и миромистин. Лизобакт помогает но очень не на долго . Сильно переживаю за беременность ! Сейчас температура тела 37,5. Как это отразится на беременности? Завтра иду на контроль хгч и прочих анализов

Нет
22 года

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте. Рекомендую добавить гриппферон по 3капли в каждый носовой ход,5 раз в день, 5 дней; обильное питье от 2 литров в сутки; полоскание горла каждые 2 часа(шалфей, ромашка, календула, эвкалипт, фурациллин). Такая температура может быть связана с беременностью. Если будет подниматься выше 38 то подключайте парацетамол 500мг, по 1т 2 раза в день,до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас признаки вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскание ротовой полости ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Обильное теплое питье
Витамин Д 2000 ед ежедневно

Желательно сдать общий анализ крови и СРБ.
На ребеночке орви не отразится, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , результатам прикрепляйте . За малыша не переживайте , он надежно защищен ! Сейчас пейте больше жидкости, гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день -5 дней , орошайте зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -6 дней , нос промываем морской водой 3 раза в день-10 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , регулярно ,парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 с

Принятый ответ

Здравствуйте, показано симптоматическое лечение гриппферон по 3 кап 5 раза в день в нос 5 дней.
Обильное питье – горячий зеленый чай с лимоном и медом, чай с липовым цветом, клюквенный морс, отвар шиповника, компот из сухофруктов.
- Жаропонижающие препараты: парацетамол 0,5 по 1 табл. до 4 раз в день при лихорадке свыше 38 гр.,
- полоскания горла — растворенной в воде 1 ч.л соды +1 ч. л соли на стакан кипячёной воды, ромашка, орошать зев « Мирамистин»
- рассасывать « Лизобакт» 3 р/ день
- от кашля чаще всего рекомендуются « Мукалтин», сироп « Стодаль» , сироп « Доктора Тайса»
- при отсутствии температуры ингаляции через небулайзер с физ раствором 3-4 раз в день
- туалет носа солевым раствором «Аквалор» 3 раза в день, капли в нос « Пиносол»
- аскорбиновая кислота, витамин д.
Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую продолжать обрабатывать горло спреем Мирамистин до 6 раз в сутки, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости по 2 таблетки 3-4 раза в сутки. Курс лечения 8 дней, обильное тёплое питьё. Полоскание горла Календула, Ромашка, Тысячелистник, Фурацилин. Ингаляции с физраствором, для увлажнения слизистой, при лающем сильном кашле с Пульмикортом. При заложенности носа – препараты на основе морской воды гипертонической концентрации, по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Эти препараты разрешены при беременности и ГВ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, поднялась температура
До 38 , нужно сбивать парацетамолом? Следует вызвать скорую ?

сбивать нужно парацетамолом, при ухудшении самочувствия вызывать скорую