Stretta и другие методы эндоскопического лечения ГЭРБ

В мире существуют эндоскопические методы лечения ГЭРБ, такие как Stretta и другие. Это является альтернативой операции фундопликации. Я хочу узнать делают ли у нас такие эндоскопические операции? Где? С кем можно проконсультироваться?

Принятый ответ

Здравствуйте в Красноярске делают
Израиле
Нужно созваниваться с клиниками

Принятый ответ

Здравствуйте! В Красноярске делают- клиника эндоскопических исследований,владеют методикой. Можно проконсультироваться. Зайдите на сайт. Также- Израиль...

Принятый ответ

Здравствуйте! Зайдите на сайт КЭТ (клиника эндоскопических технологий). Обратитесь в Центральный научно исследовательский институт гастроэнтерологии в Москве

Принятый ответ

эндоскопические операции в России по поводу ГЭРБ делают во многих клиниках,которые занимаються эндохирургией .