Сочиться рана

Зашили глубокую рваную рану на голени(наскочил на сухой пенек), поставил и дренаж,на следующий день дренаж сняли,сделали перевязку.В дальнейшем перевязки делал дома,ТК живу далеко от больницы, антибиотики не пил,хотя рекомендовали,на 7-8 день заметил выделения небольшие желтоватой жижи,рана мокрела,швы сняли на 10 день самостоятельно,сейчас 12 день а рана не сохнет,что делать?

Здравствуйте. В первую очередь необходимо взять посев из раны на определение возбудителя с определением чувствительности к антибиотикам. Начать курс антибиотиков широкого спектра действия до результатов посева ( к примеру Цефран СТ по 1 т 2 р/с)Каждый день промывать рану антисептиком , затем накладывать повязки с бетадином/повидоном.
Если будут вопросы еще, пищите в ЛС.
Здоровья Вам.

Перевязывайте 2 р в день с антисептиками . Рана обязательно заживёт . С хлоргекседином или мирамистином например.