Планирую беременность

Была на узи определили в двух яичниках доминантные фолликулы 6 и 7 мм. И желтое тело 21 мм. Овуляция была в этом цикле сказали. Месячные должны прийти через 4 дня.Что мне делать дальше? Планирую беременность.

Анемия
34 года

Здравствуйте. Если были незащищённые половые акты, то беременность возможна, сдайте кровь на ХГЧ если будет задержка

Добрый лень.
Можно - сменить источник информации и регулярно жить половой жизнью, особенно в середине циклов.

Здравствуйте! Если были половые акты, то беременность возможна, можно сдать хгч при задержке, либо через 10 дней после полового акта ( если были в овуляцию), продолжайте прием йода и фолиевой кислоты.

Айса, здравствуйте!
Желтое тело - это подтверждение свершившейся овуляции в данном цикле. Пока что не делать ничего, ждать. Если будет задержка менструации - сделать мочевой тест на беременность, а в идеале сдать кровь на ХГЧ.
Старайтесь регулярно жить половой жизнью, 2-3 раза в неделю, это гарантирует то, что Вы «попадете» в овуляцию даже без фолликулометрии

 - отвечает  СпросиВрача –
Айса
Клиент

Анна Владимировна, я загрузила узи , сможете посмотреть и объяснить пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам УЗИ справа была овуляция

Здравствуйте

У Вас в этом цикле уже была овуляция, если были незащищенные половые акты, беременность возможна. Если будет Задержка Сдайте кровь на ХГЧ. При планировании беременности достаточно половых актов 2-3 раза в неделю, не старайтесь попасть в овуляцию, так шансы выше

Здравствуйте. Есть все шансы на наступление беременности. При возможной задержке проведите тест на беременность. Если же беременность не наступит, Продолжайте регулярно жить половой жизнью в течение года. Если беременности не будет, Пройти дополнительной обследование у гинеколога и сдать спермограмму. Сейчас начать прием витаминов: Фолиевая кислота 400 1р/д 3 месяца Вам и супругу, Для профилактики развития дефектов нервной трубки плода. Желаю удачи?.