Родинка на руке

Здравствуйте! У меня на руке много лет есть родинка. Она не выходит у меня из головы. Я ходила 3 года назад с ней к дерматологу, она сказала что обычная родинка и все, в дерматоскоп не смотрела. Но она у меня одна такого размера, да она маленькая вроде бы, но остальные у меня вообще с ушко от иголки. У меня в принципе их очень мало. И вот эта не дает покоя мне, я все смотрю и смотрю на нее. Я прикреплю фото сначала какая она была и какая сейчас. Посмотрите пожалуйста.

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Меланоцитарный невус. Признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Александровна, как вам кажется по первым фото и последним он не изменился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Александровна, из этой родинки растут два волоска. Так должно быть?

Ничего страшного. Так бывает.
Особенно изменений нет.

Здравствуйте , по фото невус подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача

Юлия, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Неравномерность окраски обусловлена неравномерным распределением пигмента меланина в невусе.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, как вас кажется по фото на изменилась? Из нее растут два волоска, так может быть?

По фото я изменений не увидела, но даже если они и есть, страшного в этом ничего нет, родинки могут в течении жизни меняться в цвете, размере.
Рост волос из невуса это признак доброкачественности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста, я как человек мнительный хочу знать. Меланома это родинка черного цвета или нет?

Нет,не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, я еще загрузила фото сл вспышкой, посмотрите пожалуйста, последнее. А то я сейчас беременна и всякие навязчивые мысли, очень переживаю. Именно до этой родинки докопалась, судя по фото она у меня уже очень много лет.

Принятый ответ

Посмотрела- ничего в ней нет подозрительного и придраться не к чему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое!

Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна,как вам кажется по фото она изменилась? Из нее растут два волоска, так может быть?

Думаю нет

Здравствуйте, на фото меланоцитарный невус, доброкачественный .
В течении жизни может менять форму , цвет , размер что не является признаком зла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зиярат, как вам кажется по фото на изменилась? Из нее растут два волоска, так может быть?

Особых изменений не вижу , рост волос это признак доброкачественности , не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зиярат, скажите пожалуйста, я как человек мнительный хочу знать. Меланома это родинка черного цвета или нет?

Нет , у меланомы цвет бывает неоднородным

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зиярат, посмотрите пожалуйста еще последнее фото, я сделала со вспышкой, так лучше видно.

Посмотрела , на меланому не похоже .
Можно очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии (данный метод точно позволяет определить есть ли какие либо признаки меланомы ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зиярат, так опасного в ней вы нечего по фото не видите? А то я буду переживать. К врачу запишусь, но не так быстро.

Нет опасного ничего не вижу , невус спокойный .