Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста анализы.

Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста анализы,сдавала так как очень психую,перемены настроение,болит спина.

Язва,пиелонефрит.
38 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Елена Вячеславовна, прикрепила

В целом анализы хорошие. Есть снижение витамина Д, что соответствует недостаточности. Рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 5000 МЕ, например аквадетрим 10 капель, в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение 2 месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, а может из за этого перепады настроения.

Да, такое вполне возможно

Здравствуйте.
Повышение MCV и MCH могут говорить о дефиците витаминов В12 и В9, для уточнения - анализ крови на витамины В12 и В9.

По поводу недостатка витамина Д рекомендую лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ\сут в течение всей зимы.
Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей.
Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), рыжий жир, грибы, петрушка, красная икра.

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки дефицита витамина В12, В9, рекомендую сдать кровь на эти витамины.
Витамин Д в дефиците. Принимайте витамин D (вигантол , детримакс или аквадетрим) по 5000 единиц (10 капель) в течение первых 2 месяцев.
После двух месяцев применения, рекомендуется провести контрольный анализ уровня витамина D. Если показатель нормализовался и соответствует нормальному диапазону, вы можете перейти на профилактическую дозу - по 2000 единиц (4 капли) ежедневно. Если нет, то продолжить прием 5000 ед в течение еще 1 месяца

Ферритин в норме, железодефицита нет.
Гормоны в норме.

Пройдите тест hads, он на определение тревоги и депрессии, результат приложите

Анастасия Александровна, этот тест где проходить необходимо?

Принятый ответ

Есть онлайн, загуглите

Здравствуйте, Юлия!

Здравствуйте
По результатам полного анализа есть признаки недостатка витамина в12 и фолиевой кислоты- рекомендую сдать их дополнительно.
Витамин Д: препарат Аквадетрим 5000 ме утро, 1 месяц, затем по 2000 ме утром 3-4 месяца.
В остальном анализы хорошие.

В плане снижения тревоги и стресса можно начать приём Новопассит по 1т 3 раза в день 1 месяц.

Для снятия болей в спине Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Повышение объёма эритроцитов может быть на фоне недостаточности витамина В 12 . Можно провести анализ крови на витамин В12..
Раздражительность тоже может быть одним из проявлений дефицита В 12.
С учётом болей в спине можно провести курс терапии - нейромультивит по 1 амп в/ м 1 раз в день № 5 . В 12 входит в этот препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Элтацин таблетки подъязычные, комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина), являющихся регуляторами обмена веществ. препарат повышает сократительную способность миокарда, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. При проблемах с засыпанием можно добавить Нервохель. По поводу болей в спине рекомендую сделать анализ на витамины В, - повышение объёма эритроцитов отмечается при их недостатке кобаламина, к приёму Берокка-плюс, имеется снижение витамина Д: рекомендую Вигантол в дозировке 14 капель (7000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ). Принимать в первую половину дня до 12 часов, оптимально после завтрака, чтобы препарат хорошо всасывался и работал, на завтрак кушать жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки – по вкусу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.