Дексометазон при язве желудка

Здравствуйте, была в апреле язва желудка, в мае после фгдс зарубцевалась, желудок не беспокоет. Сейчас болит спина, можно ли колоть дексометазон, можно ли капать пентоксифилин? Спасибо

Аспириновая Астма, хобл.
46 лет

Принятый ответ

Зравствуйте.
загрузите обследования-фгдс.

вне обострения язвенной болезни можно колоть дексаметазон, нпвс.
но рекомендуют под прикрытием ипп-например, нольпаза 40 мг 1 р\д
также возможен прием гастропротекторов, например, ребагит

Мария Александровна, здравствуйте, а эзомепразол подойдёт в качестве прикрытия?