Здравствуйте! Прошла 1 скрининг. И напугана. С плодом все хорошо, а вот его прикрепление меня очень пугает. Хорион преимущественная локализация: передняя с переходом на заднюю, перекрывает внутренний зев. Прикрепление к плаценте центральное. На сколько это все опасно? Прием у врача аж 24 сентября… хочу переделать скрининг в платной клинике. Не успела очухаться от огромной отслойки, а в дальнейшем гематомы, теперь вот такое… УЗИ прикреплю
Здравствуйте еще раз. Ситуация не приятная, не знаю как быть, сходила в туалет по большому (не тужилась) и после на бумаге обнаружила коричневую кровь с примесью толи буровой толи бордовой. Просто если не ходить в туалет таких выделений нет. Это все из-за перекрытого зева?
Переживать не стоит, на момент первого скрининга это довольно частая ситуация. С ростом матки плацента скорее всего поднимется. Но пока нужно соблюдать половой покой, не носить тяжести
Здравствуйте! переделывать ничего не надо! Надо просто запастить терпением. плод будет расти и увеличивать размер матки. За счет этого плацента должна поднимать вверх, этот процесс называется миграцией плаценты. Окончательно ее положение оценивается в 32-34 недели. Так происходит достаточно часто. Однако у вас есть рубец на матке и большая часть плаценты прикрепляется спереди, захватывая рубец. Соединительная ткань, которая в области рубца, может повлиять на нормальный процесс миграции. Но не будем забегать вперед. Уже на втором скрининге можно будет оценить динамику миграции и определить прогноз. сейчас рано еще говорить и делать выводы
тогда есть микроотслоение плаценты в области нижнего сегмента. Старайтесь ходить в туалет по маленькому каждые 2-3 часа, чтоб не было переполнения мочевого пузыря. И стул каждый день без натуживания. Из рекомендаций пока больше ничего.
Со стулом бывают проблемы, я могу ходить не каждый день. Это было и до беременности. Запоры меня мучают, но иду в туалет когда уже так сказать прижмет. Что можно принимать для профилактики от запоров?
для профилактики запоров: 1. вода в день 2 литра равными порциями (по стакану каждые 2-3 часа) 2. съедать 400 г овощей, зелени фрукты 3. Форлакс 10,0 растворить 1 пакетик в стакане воды, принять утром - минимальный курс 2 недели (при необходимости разовая доза увеличивается до 2 пакетиков)
Здравствуйте, не переживайте плацента поднимается до 32 недель, она ещё должна у вас подняться. На данном этапе должен быть физический и половой покой.
Конечно, на вынашивание это никак не влияет, это влияет на метод родорозрешения, но тк у вас было к/с, то метод у вас уже определён, едниственное что с предлежанием плаценты госпитализация в стационар проводится заранее. Предугадать конечно не возможно точно поднимется она или нет, но в большинстве случаев она мигрирует.
Здравствуйте, предлежание плаценты встречается на вашем сроке у 30% женщин, у большинства она мигрирует и потом все хорошо. С такой плацентой не рекомендована половая жизнь, необходимо сделать УЗИ в 16 недель для оценки динамики. Если есть тонус матки, лучше использовать утрожестан вагинально, к сожалению, бывают такие плаценты врастают в рубец после КС
У меня в 21 неделю было к/с там по медицинским показаниям, я просто переболела на раннем сроке и случился порок ЦНС , по крови было все хорошо. Но к сожалению так случилось. к/с мне делали как раз по этой причине, у меня было предлежание плаценты. Сейчас очень переживаю, так как слава богу на первом скрининге показало что с малышом все хорошо, но снова такая же история с плацентой. Это получается угроза?
Нет, это не угроза, это особенность прикрепления. Так часто бывает при хроническом эндометрите. Если плацента не поднимется, то будет корпоральное кесарево сечение, к сожалению, всегда есть риск врастания плаценты
По мере увеличения срока беременности плацента поднимается выше от внутр зева. На данный момент никто это обстоятельство в Диагноз не выносит . Ибо нет оснований. Продолжайте созраняющую терапию И следующее плановое узи на 16-17 нед можете повторить .