Консультация нарколога /

Алкоголизм — вопрос №251095

Здравствуйте. Муж алкоголик 10 лет и у него бронхиальная астма. Хочу начать капать капли Мидзо, боюсь если он сорвется, какие могут быть последствия? Может ли привести к летальному исходу. Мужу 36 лет

Нарколог, Психотерапевт
Вы собираетесь капать без его ведома что ли? Это категорически запрещено.

И что вы хотите достичь при помощи этих капель? Тягу они не убирают. Они только могут создать отравление организма на фоне приема алкоголя.

Эти капли максимум, что могут сделать - это временное воздержание, т.к. человек будет знать, что если он выпьет, то будет отравление. Это же создаст стресс воздержание. Этот стресс выйдет или в агрессию на окружающих или в другую психосоматическую болезнь.

Если вы хотите вылечить первопричину алкогольной зависимости и уже жить спокойно, а не на пороховой бочке, то нужна психотерапия.

Напишите мне Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 - я вам вышлю алгоритм действий в данной ситуации.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, хронический алкоголизм это болезнь, которую можно сравнить с любым хроническим заболеванием. Ни одно лекарство не излечит, только может ввести в ремиссию. Не рекомендую вам давать какие либо капли без рекомендаций нарколога.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте,не стоит давать эти капли без ведома мужа и проблему Решения алкоголизма это не решит.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Без согласия пациента нельзя давать такие капли. Всё индивидуально, после очного согласования с лечащим врачом.
С уважением.