Снижение тромбоцитов в 3 триместре
Здравствуйте! Как определить причину снижения тромбоцитов в 3 триместре (132х10*9/л)?
Здравствуйте, Анна, ничего страшного в таком снижении тромбоцитов нет, не переживайте
Снижение тромбоцитов при беременности называется гестационная тромбоцитопения, уровень вполне безопасный, угрозы кровотечения нет, дополнительного лечения не требуется
Вам необходим только контроль общего анализа крови с пересчетом тромбоцитов по Фонио (ручной пересчет) в динамике
Здравствуйте, по уровню опасности нет.
Это может быть гестационная тромбоцитопения , которая не снижается до критических уровней, не несет за собой никаких осложнений, разрешается сама после родов через 6-8 недель.
Последующие анализы сдавайте с тромбоцитами по Фонио.
При снижении тромбоцитов ниже 100 тыс можно пройти дополнительную диагностику: ТТГ, Т3, Т4 свободный, анти ТПО, фолаты и цианокобаламин сыворотки крови, антинуклеарный фактор, антитела к тромбоцитам, с-реактивный белок, общая биохимия+ ГГТП.