Первые Месячные
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Дочке 11 лет в августе были первые месячные,и дальше 2 месяца их нет.Нормально ли это?
Доброе утро
Первые 6 -12 мес могут быть задержки менструации
Но если месячных нет более 2 месяцев
Нужно обратиться на приём к гинекологу
Сделать узи омт
Здравствуйте, Катя.
В течение 1,5-2 лет у девочек идет становление менструального цикла. Менструации могут быть в это время нерегулярными. Единственное нужно следить, чтобы промежутки не были более 3 месяцев. После задержек может быть удлинение кровянистых выделений (но не более 7-8 дней, 3-4 гигиенические прокладки в день).
Можете еще подождать до 10-14 дней, потом в случае. если менструация не начнется, рекомендую сделать УЗИ органов малого таза.
Напишите, пожалуйста, вес и рост Вашей дочери. Есть ли активные занятия спортом?
Юлия Андреевна, здравствуйте.Рост 152…вес 48
Спасибо, что ответили. Все норма. Тогда рекомендации выше.
Если будут еще вопросы, пишите, пожалуйста.
Юлия Андреевна, спасибо