Консультация кардиолога /

Синусовая аритмия и шумит в голове — вопрос №2511366

Здравствуйте. Попытаюсь изложить всю суть волнующим так сказать моим состоянием. Несколько дней назад почувствовал что что не то со мной, почему-то что первое пришло в голову возможно давление, хотя проблем то с ним и нет и не было, так померил показало 140/90, пульс в покое (сидя или лёжа в пределах нормы) 65-70, а вот в состоянии хотьбы или просто стоя, то пляшет в пределах 85-100, на следующий день состояние вроде стабилизировало но появился то ли как шум или гул в голове или ушах не понятно, но его можно слышать только в доме где нет посторонних звуков или когда ложишься спать, подобного не было, а вот давление прыгает теперь с 120/90 130/90. Сделал ЭКГ диагноз синусовая аритмия. Будьте добры дать ответ что это может быть.?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет. Возможен юношеский небольшой сколиоз

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной.
За давоением нужно последить.
При стабильном повышении, потребуется дообследование с дальнейшим решением тактики ведения.
С учетом жалоб, важно: ког
нтролт давления и пульса, уздг бца. осмотр ЛОРа
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это вариант нормальной ЭКГ. Пульс и давление изменчивые показатели. Главное , чтобы они были в основном в референтных интервалах.
Шум может встречаться при остеохондрозе, повышении тонуса мышц, уплотнении тканей на этом фоне.
Можно использовать массаж. Лфк , чтобы уменьшить эти проявления.

Кардиолог
Здравствуйте. Синусовая аритмия не опасна и не требует лечения. Шум в голове может быть из-за скачков давления. Рекомендуется ведение дневника давления утром и вечером, дообследование : ттг, СТ4, ферритин, электролиты, УЗДГ сосудов головы и шеи
Функциональный диагност
Добрый день. По ЭКГ все в норме, синусовая аритмия это вариант нормы.
Давление может прыгать на стресс.
При шуме в ушах нужно пройти узи сосудов шеи (дсбца).
Сдать анализы: ОАК, ферритин.
Если все в порядке по анализам, то обратиться к сурдологу
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте синусовая аритмия это вариант нормы, лечение не требуется.
Здоровья вам ?
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ сердечной патологии нет.
Синусовая аритмия допустима в норме. Это временные функциональные отклонения. Возможно был стресс, переутомление, дисбаланс вегетативной регуляции. Лечения не требует.
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Комплексы и интервалы в норме.
По поводу шума в голове, рекомендую выполнить Узи сосудов головы и шеи.
Понаблюдать за уровнем АД утром, вечером 2 нед.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По экг вариант нормы, синусная тахикардия-это изменение ЧСС на фазах дыхания. Блокад нет, ишемических изменений нет.
Проведите контроль АД в течение недели утро, вечер. Можно сделать СМАД. Повышение АД мог спровоцировать стресс, избыточные физич нагрузки, переутомление, прием алкоголя или сигарет (если есть вредные привычки), а также избыточное потребление кофе.
На фоне повышения АД мог быть шум в голове, ушах. Рекомендую сделать анализ на липидный профиль, УЗИ сосудов шеи, проверить шейный отдел позвоночника (возможно из-за протрузий межпозвонковых дисков защемление сосудов, корешков и подьем АД). Консультация лор врача, для уточнения причины шума.
При повышении АД ситуационно на экстренность можно принять капотен 25 мг под язык или моксонидин 0,2 мг.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за совет, возможно и правда как он называется шейный или грудной остеохондроз. Сделать узи сосудов головы и шеи. А потом к с этим всем к какому врачу идти. Утром кстати было нормальное давление 120/80, но небольшой шум также был, после обеда стал более слышен и голова немного болела с лёгкой тошнотой.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма но в связи с наличием жалоб сделайте узи сердца и сосудов шеи, смад и сдайте кровь на ферритин и ттг