Консультация психолога /

Что делать если не хочется жить — вопрос №2511370

Здраствуйте, у меня уже лет 5 мысли только об одном, жить не хочу, стимула нет для чего-либо, последний учебный год, дипломная, нужно устроиться на работу, а заставить себя начать делать хоть что-то не могу, да и не думала, что доживу до этого времени, были попытки убить себя, последняя этим летом, то ли из-за того, что последний раз был почти успешен, то ли просто устала, но после этого потеряла последнее желание что-то делать, не могу заставить себя хотя бы с друзьями общаться, все через силу и нежелание, хотела бы нормально начать помещать психолога, но у нас в семье не принято иметь психологические проблемы, как решить проблему по другому?

Возраст: 19

Хронические болезни: Возможно

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Софья, здравствуйте
Самостоятельно справиться с подобным состоянием достаточно сложно. Представьте себе хирурга, который обладает блестящими способностями, будет сам себе делать операцию. Как думаете, какой будет результат? А если это вовсе не хирург? Страшно представить какие будут последствия такой самопомощи. А вот самостоятельно обработать себе царапину вполне возможно. Так же и психика, чем глубже проблема - тем больше она нуждается в помощи специалиста. И как правило суицидальные симптомы - являются признаком глубоких проблем и нуждаются в помощи специалиста. Поэтому в вашем случае необходимо обратиться за помощью к психотерапевту или психологу. Есть возможности получить такую помощь по ОМС. Не ищите "волшебную таблетку" там где ее нет, есть методы которые давно проверены и хорошо себя зарекомендовали и стоит ими воспользоваться и чем быстрее тем лучше. Берегите себя!