Запор у новорожденного

Здравствуйте, нам 3 недели с момента рождения, две недели был хороший стул по 5 раз в день, но потом у нас появился запор, 3 дня спустя сделала клизму микролакс, но эффект был одноразовый сама покакать она так и не может, плохо спит, плачет, капризная, что посоветуете?

Добрый вечер! Ребёнок на грудном вскармливании?

Здравствуйте, чем питается ребенок?

Здравствуйте,Светлана. Запоры в три недели - это вариант нормы у малышей. До 6-7 месяцев формируется работа и микрофлора кишечника и возможны различные проявления в его работе. Клизмами не увлекайтесь. если это состояние не приносит ребенку беспокойства - то ничего не надо делать - восстановится самостоятельно. вы можете помогать - массаж живота и выкладывания на живот перед кормлением; давать ребенку биогая ( аципол, нормобакт ). Если будут беспокоить газики - давать сабсимплекс, боботик, эспумизан )