Невроз и беременность
Здравствуйте.. У меня сильнейший невроз.. Па, тахикардия, тяжело дышать и так далее.. Симптомы повторяются каждый день. Уже сил нет.. Беременность 9 недель.. Очень боюсь, что родится больной ребёнок.. Сильно ли это влияет на плод?
Здравствуйте! Алина а давно у вас такое состояние? И пили ли вы что нибудь до беременности?
Зарина, здравствуйте.. Уже год.. Летом пила эглонил и больше ничего
Для нервной системы очень хорошо пить Магне В6, он и тонус снимает, и Валерьянку можно пить во время беременности!
Зарина, врач сказала, что мне ещё рано пить магне б6
Принятый ответ
Глупости, его с самого начала беременности можно пить
Добрый день.
Конечно это не нормально.
Вам необходимо лечение.
Пока можно принимать ново - пассид, персен.
По возможности покажитесь психологу, психиатру.
Алексей, здравствуйте.. У нас очень маленький город, психотерапевтом здесь просто нет.. Занималась с одним, но результатов никаких(
Что то сейчас принимаете?
Алексей, ну могу валерьянки выпить.. Но толка нет(
Алексей, но если я отвлекаюсь, то это состояние проходит
Алина сейчас это сильнее у вас, потому что идёт гормональная перестройка организма! С ПА не справляетесь сами?
Зарина, ну с па уже научилась справляться.. Сейчас их практически нет... Трудно справляться с дыханием... Так тяжело.. И почему-то в носу начинает гореть
Здравствуйте. Состояние требует индивидуальной психотерапии, лишние стрессы и неврозы, конечно, лучше убрать по возможности.
Любовь, я понимаю..
Спасибо
Принятый ответ
Думаю, что валериана и пустырник Вам эффекта не оказывают, попробуйте во время приступов комбинированные растительные препараты, а так без помощи хорошего специалиста никак. Начните принимать магний по 1 и 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обязательно проконсультироваться с психотерапевтом или психиатром, это совершенно не нормально. Даже в маленьком городе должны быть районные, областные специалисты, к ним можно получить направление, в конце концов попасть на платную консультацию. По вашему сроку получайте сейчас Магне в6, любые растительные препараты типа валерианы, пустырника.
Александра, хорошо, спасибо
Алина ,первый триместр самый насыщенный в плане гормональной перестройки ,попейте ново пассит,на ребёнка не скажется не накручивайте себя и ждите первый скрининг .Все это сгладится к второму триместру .
Эльвира, здравствуйте.. Спасибо большое
Принятый ответ
А если вы не будите нервничать и проявлять реальные эмоции которые в вас сейчас бушуют будет только хуже ,поэтому если вам хочется покричать кричите,плакать -плачьте,но помните что потом это все будите вспоминать с улыбкой ,удачи вам !
Постараюсь, спасибо вам
Принятый ответ
Алина здравствуйте! Вам нельзя нервничать ни в коем случае так часто, тем более во время беременности . Конечно больной ребёнок не родится, но отпечаток останется , ребёнок может капризным быть., плюс сейчас все формируется закладывается, поэтому главнее вашего здоровья и здоровья ребёнка для вас нет. Конечно без нервов не получается , но в вашем случае надо стараться. Принимайте магне В6 по 1*3 раза в день во время беременности спокойно можно в любом триместре принимать , вы и спокойнее будете , витамин фолиевая кислота по 1*3 раза в день! Берегите себя и ребёночка)
Галимат, хо.. Спасибо большое
Здравствуйте, Алина. Посетите невролога, психотерапевта, перинатального психолога. Здесь необходима помощь смежных специалистов