Отслоение ногтя после гематомы под ногтем
Здравствуйте. Большой палец на ноге. 20 дней назад была гематома под ногтем, кровь несколько дней не засыхала и немного перетекала, это было хорошо видно под ногтем. Спустя неделю гематома засохла, кровь была равномерно распределена под ногтем, за исключением боковых сторон (куда кровь не проникла). Сейчас ноготь стал отходить от кожи в зоне гематомы, и уже около половины ногтевой пластины отслоилось от кожи. То есть, ноготь держится в зоне корня и на боковых здоровых участках, куда гематома не проникла. Как сохранить ноготь, не прибегая к его удалению?
Здравствуйте, Дмитрий! Увы, сохранять ноготь в таких случаях не получается. Вам необходимо обратиться очно к хирургу для удаления ногтевой пластины, тем быстрее и без помех вырастет новый ноготь.
Берегите себя!