Консультация терапевта /

Держится температура, заболела бронхитом — вопрос №2511678

Делала рентген, патологий не обнаружили. Но установили бронхит, температура держится уже который день 37,2 не спадает абсолютно. Я курю электронные сигареты, могут ли они ухудшить мое состояние?
Так же мой муж с такой же температурой, мы переживает что не вылечимся нормально из-за постоянного контакта с друг другом, влияет ли это вообще или же все таки лучше изолироваться друг от друга

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт
Валерия, здравствуйте!

Если вы сейчас с мужем оба болеете, то вероятнее всего возбудитель (вирус либо бактерия) у вас один и смысла изолироваться друг от друга у вас нет.

Да, курение в некоторой степени усиливает восприимчивость легких к инфекции, хронические курильщики, к сожалению, действительно чаще болеют и длительность заболевания может быть больше, чем у не курящего человека.

Чем вы лечитесь? Какой день болезни?
Если температура держиться уже 5 дней и больше, то обязательно нужно выполнить клинический анализ крови и -реактивный белок для уточнения наличия показаний для назначения антибиотика.